Канадка Кайли Масс выиграла золото ЧМ в плавании на 100 метров на спине

БУДАПЕШТ, 25 июл — Р-Спорт. Канадка Кайли Масс выиграла золото чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште в плавании на дистанции 100 метров на спине, установив мировой рекорд. Масс во вторник проплыла дистанцию за 58,10 секунды, что является новым мировым рекордом. Прежнее достижение (58,12 секунды) было установлено британкой Джеммой Споффорт 28 июля 2009 года на чемпионате мира в Риме. Серебро завоевала американка Кэтлин Бейкер (58,58), бронза у австралийки Эмили Сибом (58,59). Россиянка Анастасия Фесикова показала пятый результат, проплыв 100-метровку за 58,83 секунды. Соотечественница Фесиковой Дарья Устинова (59,50) финишировала шестой.Чемпионат мира по водным видам спорта завершится в Будапеште 30 июля. Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт" >>