Спортсмен из Фили-Давыдково принес сборной России две медали на европейских соревнованиях

Всего российские стрелки завоевали 21 награду В азербайджанском городе Баку проходят первенство и чемпионат Европы по стрелковым видам спорта. В первые же дни состязаний отличился воспитанник училища олимпийского резерва № 2, которое находится в районе Фили-Давыдково. В дисциплине «Малокалиберная винтовка с 50 метров из трех позиций» сборная, в которую входит спортсмен училища, мастер спорта международного класса Андрей Головков, в квалификации заняла первое место, выстрелив 3431 очко. Серебро досталось чешской команде, бронза – сборной из Финляндии. Кроме того, в личных состязаниях Андрей Головков получил бронзовую медаль в той же дисциплине. В квалификации спортсмен показал результат в 1150 очков, а в финальных соревнованиях он набрал 439,5 очков. На втором месте оказался спортсмен из Чехии, на третьем – из Венгрии. Данное упражнение входит в программу Олимпийских игр. Также российская сборная завоевала еще 19 наград, из них пять золотых, шесть серебряных, восемь бронзовых. Виктория Васильева Фото: училище олимпийского резерва № 2

Спортсмен из Фили-Давыдково принес сборной России две медали на европейских соревнованиях