Нижегородец завоевал золото чемпионата России по легкой атлетике

Нижегородский спортсмен Валерий Пронкин завоевал золотую медаль на чемпионате России по легкой атлетике. Он занял первое место на соревнованиях по метанию молота. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки». Соревнования проходили в подмосковном городе Жуковский с 28 по 31 июля. Пронкин метнул молот на 79 метров 32 сантиметра. Его результат стал лучшим. Всего Нижегородскую область на чемпионате России представляли восемь спортсменов. Остальные атлеты показали более скромные результаты. Николай Седюк занял четвертое место в соревнованиях по метанию диска. Метательница молота Виктория Садовыа показала шестой результат. У дискоболки Надежды Деркач восьмое место. Бегунья Марина Сизова стала четвертой на дистанции 200 метров, а Александра Тарасова — десятой на стометровке. Другие нижегородцы не вошли в десятку лидеров. Напомним, ранее Валерий Пронкин завоевал золотую медаль на Кубке России. Автор: Яна Покровская Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»