Последний забег Мохаммеда Фараха. Фильм «Улыбка»

Уже завтра британский бегун на длинные дистанции Мохаммед Фарах начнет финальный забег за двойным золотом на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Напомним, Фарах выиграл золото на дистанции 10 000 м и отобрался в финал на 5000 м. И вот настал день, когда он в последний раз выйдет на домашний трек и побежит 5000 метров перед тысячами поклонников. В беге не существует более вдохновляющей истории, чем история Мо Фараха. На его счету целый ряд олимпийских побед и множество медалей, полученных за первые места на чемпионатах мира и Европы в беге на длинные дистанции. Сразу две золотые медали, завоёванные Мо на Олимпийских играх 2012 года, стали ориентиром для целого поколения бегунов. А недавно, выиграв еще одно двойное золото в Рио, он стал первым в мире золотым призёром трёх Олимпиад и чемпионатов мира подряд. Пока Мохаммед Фарах выходит на трек Лондонского стадиона, чтобы в последний раз побороться за «двойное золото», новый фильм Nike «Улыбка» рассказывает про невероятные жертвы, на которые бегун шёл ради легендарных побед, про его неимоверную психологическую силу… и конечно же про его непревзойдённую улыбку.