Диербек Урозбоев выиграл бронзу на чемпионате мира по дзюдо

ТАШКЕНТ, 29 авг — Sputnik. Узбекистанец Диербек Урозбоев завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо, о чем спортсмен сообщил на своей странице в Instagram. В бою за бронзу в категории до 60 кг он одолел соотечественника Мухриддина Тиловова.Третье место с Урозбаовым разделил Болдбаатар Ганбат из Монголии. На второй строчке азербайджанец Орхан Сафаров, а победил Наохиса Такато из Японии. Диербек Урозбоев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо В категории до 66 кг сегодня стартует еще один представитель Узбекистана Сардор Нуриллаев, его соперником будет представитель Моноглии Гамболд Херлан. Чемпионат мира по дзюдо проходит в Будапеште с 28 августа по 3 сентября. Подписывайтесь на канал Sputnik Узбекистан в Telegram, чтобы быть в курсе последних событий, происходящих в стране и мире.