Подмосковные паравелосипедисты выиграли золото и серебро на чемпионате мира в ЮАР

Спортсмены из Подмосковья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. «На чемпионате мира по велоспорту-шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в ЮАР подмосковные спортсмены выиграли золотую и серебряную медали», - говорится в сообщении. В индивидуальной гонке на время в классе Т-2 Сергей Семочкин завоевал золото, а Юлия Сибагатова стала второй. На турнир заявились 277 атлетов из 38 стран мира. «Сергей Семочкин и Юлия Сибагатова являются одними из лучших паравелосипедистов в мире, и они продолжают держать марку. Московская область гордится успехами наших спортсменов!» - сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Российские паралимпийцы завоевали золото и серебро на чемпионате мира по велоспорту