Российский биатлонист Латыпов стал третьим в спринте на этапе Кубка IBU в Норвегии

ТАСС, 25 ноября. Россиянин Эдуард Латыпов занял третье место в спринте на первом этапе Кубка IBU, который проходит в норвежском Шушене. Спортсмен на дистанции 10 км проиграл победителю 31,2 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Победителем гонки стал норвежец Тарьей Бё (23 минуты 0,1 секунды; 1 промах), второе время показал его соотечественник Фредрик Йесбакк (+23,7; 1). Россиянин Александр Поварницын стал пятым (+42,4; 0), Алексей Слепов - 11-м (+1.02,1; 1), Петр Пащенко - 13-м (+1.07,7; 2), Семен Сучилов - 18-м (+1.26,6; 1), Юрий Шопин - 63-м (+2.44,9; 2). Этап Кубка IBU в Шушене завершится 26 ноября.

Российский биатлонист Латыпов стал третьим в спринте на этапе Кубка IBU в Норвегии