Войти в почту

IBU временно отстранил Вилухину и Романову от участия в мероприятиях организации

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил россиянок Ольгу Вилухину и Яну Романову от участия в любых мероприятиях под эгидой организации. Об этом сообщает пресс-служба IBU.

В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил спортсменок от участия в Олимпиадах и аннулировал их результаты на Играх 2014 года. В Сочи Вилухина и Романова вместе с Екатериной Шумиловой и Ольгой Зайцевой завоевали серебро в эстафете, а Вилухина стала серебряным призером в спринте.

Вилухина и Романова уже завершили спортивную карьеру. Однако они были отстранены IBU от участия в мероприятиях организации в любом качестве. После получение мотивировочной части решения МОК антидопинговая комиссия IBU вынесет решение в отношении спортсменок в соответствии с антидопинговыми правилами организации.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Игр-2014, уже аннулировала результаты и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах 19 российских спортсменов.