В Тюмени стартовал Кубок России по биатлону

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте по спорту Тюменской области, в гонках принимают участие женщины. Состязания между мужчинами проходят в Увате в Биатлонном центре им. А.И. Тихонова. По итогам спринта на 7,5 километров, который прошел вчера, 30 ноября, лидером стала югорская спортсменка Анастасия Морозова, второе место заняла Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого автономного округа, третье – Ирина Кручинкина из Республики Мордовия. Среди тюменских биатлонисток лучший результат показала Екатерина Абрамова, заняв 23 место. Одновременно с Кубком России в регионе проходят всероссийские соревнования для юниорок и юниоров – Кубок Тюменской области по биатлону. Лидером среди юниорок стала Ирина Казакевич из Свердловской области, второе место также заняла свердловчанка – Полина Шевнина. Замкнула тройку москвичка Екатерина Бех. Ярослава Первакова из тюменской сборной заняла пятое место.