Войти в почту

Глава СБР сравнил Родченкова с осьминогом

Глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что считает бессмысленным комментировать слова информатора ВАДА Григория Родченкова о его участии в подмене допинг-проб на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, сообщает «Интерфакс».

Глава СБР сравнил Родченкова с осьминогом
© РИА Новости
«Зачем комментировать безосновательные высказывания больного человека? Приятно, конечно, что он, по-видимому, помнит всех участников ОИ в Сочи. Осталось только вспомнить хаускиперов, которые убирали олимпийскую деревню», - сказал он.

По словам Кравцова, у него не было машины в Сочи с персональным водителем, так как «это не предусмотрено статусом ОИ», а у каждой сборной была своя выделенная ей машина.

«Просто время сейчас - дедлайн - 5-6 декабря, вот и появляются такие публикации», - сказал он.

В ближайшие дни МОК должен решить судьбу российской сборной.

Родченков в интервью The New York Times рассказал, что неоднократно говорил с Кравцовым на тему применения допинга, что ФСБ использовала машину Кравцова, чтобы заезжать в здание Московской лаборатории. Кроме этого он сообщил, что на личном автомобиле Кравцова перевозили чистые пробы российских спортсменов в Сочи.

>> Зайцева высказалась о допинг-скандале

Родченков также рассказывал, что замминистра спорта Юрий Нагорных просил его подменить пробу украинской биатлонистке Вите Семеренко.

«Нагорных был особенно обеспокоен украинскими биатлонистками, которые являлись главными конкурентками для российской команды на эстафете в Сочи», - сказал Родченков, пояснив, что не мог сделать такого с невиновным спортсменом, он отметил, что менял положительные пробы на чистые, но не наоборот.
Рамблер: главные новости