Войти в почту

СБР выразил благодарность исполкому IBU за взвешенную и конструктивную позицию

Союз биатлонистов России (СБР) выразил благодарность исполнительному комитету Международного союза биатлонистов (IBU) за взвешенную и конструктивную позицию и согласился с решениями, которые были приняты на заседании исполкома 10 декабря. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте СБР.

Союз биатлонистов России обратился к IBU
© РИА Новости

В воскресенье на исполкоме IBU обсуждались последствия принятого Международным олимпийским комитетом (МОК) решения в отношении участия сборной России в предстоящих Играх в Южной Корее. 5 декабря МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России, что не позволяет россиянам выступить в Пхёнчхане под национальным флагом. В результате исполкомом IBU было принято решение ограничить СБР в правах, понизив статус СБР до временного членства в IBU.

"Союз биатлонистов России согласен с принятыми на заседании решениями и благодарен коллегам за взвешенную и конструктивную позицию. Мы выражаем благодарность исполкому IBU за сохранение за Тюменью, Уватом и Ханты-Мансийском места в международном календаре Кубков мира и IBU. СБР заявляет о своей полной поддержке и содействии в расследовании IBU всех еще не завершенных дел о возможных нарушениях допинговых правил", - сказано в заявлении СБР.