Войти в почту

Губерниев: сожалею, что назвал Фуркада свиньёй. Не извиняюсь, а именно сожалею

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Егорову выразил сожаление в связи с тем, что в одном из эфиров назвал француз Мартена Фуркада свиньёй, и сообщил, что никакого конфликта между ними нет.

«Значит так — ещё раз скажу. «Свинья» — это был отдельно взятый момент, который мы закрыли. Я сказал, что сожалею о сказанном. Не извиняюсь, а именно сожалею. Это был конкретный момент конкретной трансляции, когда Фуркад не пожал Логинову руку. Всё началось с того, что режиссёр трансляции австрийского телевидения этот эпизод не показал. Он увёл камеру, сработала та самая европейская толерантность. И в той сиюминутной истории я сказал всё то, что считаю нужным. Но Мартену нужно отдать должное. Он ведь сказал в эфире: «Готов быть хоть свиньёй для пользы биатлону». Фуркад просто перевёл все в линию шоу-бизнеса. И те люди, которые доносят ему мои фразы, должны заметить, что там, вспоминая Окуджаву, максимум высокопарных слов. То же самое и про Габи Коукалову. У нас с ней могут быть разногласия как с человеком, но я скучаю по ней как по обладательнице «Хрустального глобуса» в масс-старте.

Враньё, что Фуркад отказал мне в совместном фото. Все проблемы мы давно уладили в личной переписке, обсудили неудачные шутки, вообще ситуацию в биатлоне. Слухи же — они из области конспирологии. Как те разговоры, куда Фуркад смотрел, когда жал руку Логинову. Да какая разница – куда? Главное, что само рукопожатие состоялось. Я и сейчас могу подойти к Мартену и сделать с ним селфи. Но у меня уже весь «инстаграм» в карточках с Фуркадом и Бё, поэтому пойду и с Эриком Лессером сфотографируюсь», — сказал Губерниев.

Чемпионат.com: главные новости