Юрий Шопин выиграл биатлонный спринт на "Ижевской винтовке"

Российские биатлонисты во время перерыва в стартах Кубка мира и Кубка IBU проводят национальные соревнования. Женщины разыгрывают Кубок России, а мужчины состязаются в рамках турнира "Ижевская винтовка". В мужском спринте в Ижевске победу одержал Юрий Шопин.

Шопин выиграл биатлонный спринт на "Ижевской винтовке"
© РИА Новости

Один из кандидатов в сборную страны на Кубке мира прошел 10-километровыю дистанцию без промахов и опередил ставшего вторым Дмитрия Малышко на 6,1 сек. Малышко одну пулю отправил в "молоко", что стоило ему победы. Третьим с двумя промахами стал Петр Пащенко.

В турнире участвовали еще несколько биатлонистов, претендующих на кубковые старты в Европе. Но они призов не снискали. Александр Печенкин с одним промахом остался на 6-м месте, Эдуард Латыпов, промахнувшись трижды, стал 13-м, Александр Поварницын – 17-м, Алексей Слепов – 22-м, а Семен Сучилов – 24-м.