Белоруска Скардино выиграла Малый хрустальный глобус Кубка мира

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино набрала 96 очков в зачете индивидуальных гонок и стала обладательницей Малого хрустального глобуса Кубка мира, сообщает RT. Скардино выиграла гонку в дистанции на 15 км на этапе в Эстерсунде и заняло седьмое место в Рупольдинге. Второе место в зачете индивидуальных гонок заняла украинка Юлия Джима, набравшая 91 балл. Третьей стала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен - 84 балла. Среди россиянок лучшей стала Дарья Виролайнен, которая расположилась на 29-м месте. В ее активе 25 очков. Татьяна Акимова заняла 36-е место с 20 баллами, Екатерина Юрлова-Перхт стала 43-й (8 очков), а Ирина Услугина - 53-й (3). Ранее сообщалось, что француз Мартен Фуркад и норвежец Йоханнес Бе набрали по 108 очков в зачете индивидуальных гонок и поделили малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону.