Войти в почту

Шипулин, Бабиков и еще шесть россиян претендуют на участие в Играх-2018

Тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Падин рассказал, кто из российских спортсменов будет претендовать на попадание в число участников Олимпийских игр 2018 года. В состав претендентов вошли Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Шипулин, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Юрий Шопин. Всего на Играх-2018 смогут выступить шесть российских биатлонистов. Слова специалиста приводит ТАСС.

Восемь биатлонистов претендуют на участие в Играх-2018
© Газета.Ru
"Шестерка определится после следующего этапа Кубка мира, который пройдет в Антхольце. На этапе в Рупольдинге был всего один личный старт - индивидуальная гонка, а там пройдут спринт, пасьют, масс-старт. Плюс будем смотреть на рейтинг Международного союза биатлонистов", - сказал Падин.

Он отметил, что среди кандидатов на попадание в шестерку участников рассматриваются только те биатлонисты, которые выступают на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

"Пока состав назвать не готовы, но мы, скорее всего, не будем рассматривать кандидатов с Кубка IBU, где мы не видим ярких результатов, которые бы заставили произвести ротацию. Будем выбирать из тех восьми спортсменов, которые сейчас находятся на этапе в Рупольдинге", - подчеркнул он.

Шестой этап Кубка мира, который будет предварительным турнирном перед Олимпиадой-2018, пройдет в итальянском Антхольце с 21 по 24 января.

Газета.Ru: главные новости