Войти в почту

Олимпийская чемпионка назвала катастрофой сборную России по биатлону

Олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова оценила результаты сборной России на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Слова экс-спортсменки приводит "Советский спорт" со ссылкой на "Матч ТВ".

Олимпийская чемпионка назвала катастрофой биатлонистов РФ
© РИА Новости
"Это катастрофа. В эстафетных гонках на Олимпиаде можем иметь медали, а в личных - не знаю, там катастрофа. Полагаю, что и с Татьяной Акимовой результаты бы не улучшились. Мне кажется, дело не в травме.

У Дарьи Виролайнен худшая стрельба на "стойке"? Екатерине Юрловой-Перхт мы можем простить, а Виролайнен — нет?", - заявила Резцова.

Также олимпийская чемпионка поделилась мнением о системе подготовки россиян.

"К Олимпиаде-2018 компоненты мы не подтянем. Мне кажется, нарушена вся система, начиная с летней подготовки. Почему канадка Розанна Кроуфорд обходит россиянок, надо спрашивать у наших тренеров. Проблемы наблюдаются это четырехлетие. Мы выбирали президентом Союза биатлонистов России (СБР) Александра Кравцова и надеялись, что будет лучше, но он не оправдал надежд. За технику у нас отвечает Михаил Девятьяров, олимпийский чемпион, но он никогда не бегал коньковым стилем. Зачем мы взяли его готовить биатлонистов?" – подытожила Резцова.

Ранее в Госдуме предложили назначить нового тренера женской сборной России по биатлону.

Газета.Ru: главные новости