Войти в почту

Шипулин признался, что был «убит горем» решением МОК

Лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин отреагировал на новость о том, что МОК не включил его в список приглашённых спортсменов на Олимпиаду в Пхёнчхане. По его словам, он был «убит горем», но сейчас понял, что нужно идти дальше.

«Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее», - такое сообщение спортсмен разместил на своей странице в Instagram.

Как подчеркнул Шипулин, он направил в МОК запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть факт отсутствия в списке «приглашённых». По словам биатлониста, пока что ответа на решение не последовало.

Напомним, ранее стало известно, что некоторые российские спортсмены не поедут на Олимпиаду в Южную Корею, так как МОК не пригласил их. Среди них – лидер российской сборной по биатлону Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан и другие.