Пхенчхан-2018: Сборная Франции стала олимпийским чемпионом в биатлонной смешанной эстафете

Биатлонная команда Франции в составе Мари Дорен-Абер, Анаи Бескон, Симона Дестье и Мартена Фуркада завоевала олимпийские золотые медали в смешанной эстафете 2x6 + 2x7,5 километра. Вторыми дистанцию с огневыми рубежами преодолели норвежцы (Марте Олсбу, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе и Эмиль Хегле Свендсен), бронзовыми призерами стала сборная Италии (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш). Стоит отметить, что после трех этапов с отрывом более 30 секунд в гонке уверенно лидировала сборная Германии. Однако неточная стрельба Арнда Пайффера оставила немцев без наград, отбросив на 4-е место. Россияне Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев пришли к финишу девятыми.