«Катя, Аня ‐ они первое и второе место между собой делят»: тренер рассказала о победах паралимпийцев из РФ

Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова прокомментировала «360» выступление Анны Милениной и Екатерины Румянцевой на Играх в Пхенчхане. Девушки выиграли биатлонную гонку на 12,5 километров, завоевав золотую и серебряную медаль соответственно. Девчонки стараются. Катя, Аня — они первое и второе (место — ред.) между собой делят — Ирина Громова. Тренер отметила, что российские атлеты участвуют в Паралимпийских играх малым количеством. У женской команды нет поддержки со стороны мужчин в лыжных гонках. «Мы готовились все. Выступление хорошее. Выиграть в таком составе, я имею ввиду общий зачет, очень бы хотелось. Все стараются», — добавила Громова. Золотая медаль Милениной в гонке по биатлону стала седьмой наградой в карьере спортсменки на Паралимпиаде. Представительница России финишировала за 38 минут и 56,8 секунды. Допустившая два промаха Екатерина Румянцева оказалась на втором месте.