Велоспорт на треке. Шмелёва добавила к трём золотым медалям ЧЕ бронзу в кейрине

Россиянка Дарья Шмелёва стала бронзовым призёром в кейрине на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Глазго. 23-летняя москвичка уступила только француженке Матильде Гро и бельгийке Ники Дегренделе. Ранее Шмелёва завоевала в Глазго три золота, победив в личном и командном спринте, а также гите на 500 метров. Среди мужчин в кейрине первенствовал немец Штефан Боттихер, а в гонке на выбывание не было равных британцу Мэттью Уоллсу. Велоспорт на треке. Чемпионат Европы. Глазго, Великобритания Женщины. Кейрин 1. Матильда Гро (Франция). 2. Ники Дегренделе (Бельгия). 3. Дарья Шмелёва (Россия)… 7. Анастасия Войнова (Россия). Мужчины Кейрин 1. Штефан Боттихер (Германия). 2. Себастьен Вижье (Франция). 3. Джек Карлин (Великобритания)… 11. Денис Дмитриев (Россия). Гонка с выбыванием 1. Мэттью Уоллс (Великобритания). 2. Руи Оливейра (Португалия). 3. Шимон Кравчик (Польша)… 16. Максим Пискунов (Россия). В рамках объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго проходят соревнования по спортивной гимнастике, велоспорту, водным видам спорта, триатлону, гольфу и академической гребле, а в Берлине пройдёт чемпионат Европы по лёгкой атлетике.