Колобков назвал достойным выступление российских велогонщиц на ЧЕ, особо отметив Шмелеву

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Женская сборная России по велоспорту на треке показала достойное выступление на чемпионате Европы 2018 года, особо отметилась в команде Дарья Шмелева. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков, выразивший надежду на улучшение результатов мужской сборной. Соревнования по велоспорту на треке в рамках чемпионата Европы завершились во вторник в Глазго. Российские спортсмены усилиями представительниц женской команды завоевали три золота, два серебра и три бронзы. При этом все золотые медали сборной России были добыты при участии Дарьи Шмелевой. 23-летняя спортсменка стала чемпионкой Европы в спринте и в гите, а также заняла первое место в командном спринте вместе Анастасией Войновой. "Российские велогонщицы показали достойное выступление на чемпионате Европы! Особо отмечу Дарью Шмелеву, завоевавшую четыре награды (спортсменка также стала третьей в кейрине - прим. ТАСС). Надеюсь, что и мужская часть команды вскоре улучшит свои результаты. Желаю всем спортсменам и тренерам сборной России по велоспорту на треке успеха и новых спортивных высот", - сказал Колобков. Всего на турнире по велотреку, который проходил в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, было разыграно 22 комплекта наград. Победу в неофициальном общекомандном зачете одержала сборная Нидерландов, выигравшая пять золотых и три бронзовые медали. Вторыми стали британские спортсмены (4-3-3). Сборная Германии заняла третье место (3-4-4). Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

Колобков назвал достойным выступление российских велогонщиц на ЧЕ, особо отметив Шмелеву