Российские пловчихи завоевали золото в эстафете 4х100

Российские пловчихи завоевали золото в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы, сообщает ТАСС. В составе российской команды выступили Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Мария Каменева. Пловчихи финишировали с результатом 3 минуты 54,22 секунды. Вторыми стали датчанки (3.56,69), тройку замкнули британки (3.56,91). Этой эстафетой завершились соревнования по плаванию на чемпионате Европы. Российская команда завоевала 26 медалей на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Сборная России победила в общем зачете соревнований по плаванию, в активе команды 10 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых наград. Ранее Ефимова поделилась впечатлениями после выигранного золота на ЧЕ.