Моравец выиграл пасьют на ЧМ по летнему биатлону, Поршнев — пятый

Российский биатлонист Никита Поршнев занял пятое место по итогам гонки преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия). Поршнев точно стрелял на трёх огневых рубежах, из-за чего смог подняться с 14-го места на старте на пятую строчку. Дальнейшему продвижению помешали два промаха в заключительной стрельбе. В топ-10 также вошёл Максим Буртасов, который с четырьмя промахами занял восьмое место. Победителем гонки преследования стал чех Ондрей Моравец, допустивший 1 промах на четырёх огневых рубежам. Второе место занял победитель спринта Михал Крчмар. На третью ступень пьедестала почёта поднялся украинец Артём Прима. Чемпионат мира по летнему биатлону. Нове-Место, Чехия Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км 1 (2-й в спринте). Ондрей Моравец (Чехия) – 33.52,9 (1 штрафной круг). 2 (1). Михал Крчмар (Чехия) – отставание 33,7 (2). 3 (7). Артём Прима (Украина) – + 43,0 (2)… 5 (14). Никита Поршнев (Россия) – + 56,3 (2)… 8 (5). Максим Буртасов (Россия) – + 1.19,8 (4)… 23 (31). Петр Пащенко (Россия) – + 2.50,9 (4)… 27 (27). Александр Бабчин (Россия) – + 3.47,2 (4)… 31 (23). Юрий Шопин (Россия) – + 4.27,8 (9).