«Куда с такой задницей?»: Почему Кузьмина уехала в Словакию

Муж биатлонистки Анастасии Кузьминой Даниэль рассказал Sports.ru, что спортсменку «выгнали» из сборной России, когда она сообщила о своей беременности.

«Куда с такой задницей?»: Почему Кузьмина уехала в Словакию
© Газета.Ru

Кузьмин рассказал, что перед сезоном-2005/06 ее рассматривали в качестве кандидата на Олимпиаду. В первой гонке следующего сезона она уже была в положении и стала 13-й (и третьей из российской команды), затем она заняла шестое место на Кубке IBU.

Через некоторое время она сообщила руководству, что ждет ребенка. Сначала ей сказали, что ее возвращение можно будет обсудить после родов, но затем от сотрудничества с ней отказались.

«<…> В конце апреля Насте позвонили из Москвы: «Забери трудовую книжку, ты не в сборной, до свидания». <…> Настю просто выгнали, и стало понятно: в сборной нас уже не ждут», - заявил супруг спортсменки.

По его словам, они не знали, что у спортсменки была возможность оформить декретный отпуск. После рождения сына Кузьминой дали понять, что для возвращения в сборную ей придется заново пройти все отборы.

«До нас тоже доносилось: ну какая ей сборная с такой задницей?» - отметил Кузьмин.

По его словам, так физическую форму спортсменки комментировали те, «кто рулил».

Анастасия Кузнецова с декабря 2008 года представляет Словакию на международных соревнованиях. Она стала трехкратной олимпийской чемпионкой, трехкратным серебряным призёром ОИ, получила «серебро» Чемпионата мира и два «золота» на Чемпионатах Европы. Кузьмина – сестра российского биатлониста, олимпийского чемпиона Антона Шипулина.

Рамблер: главные новости