Войти в почту

Допинг-скандал привел Губерниева в бешенство

Телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал «Национальной службе новостей» отказ Международного союза биатлонистов вернуть права Российскому.

«Мы этого, наверное, ожидали», — отметил он.

По словам Губерниева, это «неприятный» факт, однако важнее то, что российские биатлонисты по-прежнему могут выступать на международных соревнованиях, болельщики — смотреть их, а он — комментировать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Дмитрий Губерниев🔝 (@guberniev_dmitry) 7 Сен 2018 в 2:22 PDT

Журналист добавил, что восстановление Союза биатлонистов России в правах займет время, так как принятие этого решения зависит от «политических историй». В то же время Губерниев выразил надежду, что россиян больше не будут дисквалифицировать «серьезно», в том числе из-за «экономической составляющей», а именно из-за того, что международные соревнования щедро спонсируют немецкие компании, «у которых большой российский рынок». Также Губерниев прокомментировал ситуацию, в которую попал биатлонист Александр Чернышов. Международный союз биатлонистов обвинил россиянина в употреблении допинга, найдя в его пробе ноль нанограммов эритропоэтина на миллилитр. Сам спортсмен заявил, что никогда не принимал запрещенных веществ, а винят его в этом только потому, что он фигурирует в переписке информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова.

«Ну "молодцы" тогда», — сказал Губерниев.
Рамблер: главные новости