Войти в почту

Еще четыре российских спортсмена меняют гражданство

Российские биатлонисты Екатерина Шумилова, Павел Магазеев, Алена Ладыгина и Анастасия Толмачева меняют спортивное гражданство, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря молдавской федерации Петра Брию. О том, что это может произойти, стало известно в августе, когда спортсмены представляли Молдавию на турнире по летнему биатлону в Польше.

«Сейчас идет процедура смены гражданства, все документы мы подали, ждем ответа. Речь идет о Екатерине Шумиловой, Павле Магазееве, Анастасии Толмачевой и еще одной молодой биатлонистке - Алене Ладыгиной», - заявил Брия.

Он отметил, что надеется, переход будет одобрен, подчеркнув, что молдавская федерация не рассматривает вариант выплаты компенсации, так как не располагает средствами.

Ранее Шумилова, как рассказал ее бывший тренер Андрей Русских приняла решение, что не будет выступать за Россию. Завоевав серебро на Олимпийских играх в Сочи, она лишилась награды из-за нарушения ее напарницами антидопинговых правил. Магазеев, Толмачев и Ладыгина за основную сборную России не выступали.

В начале августа стало известно, что три российские биатлонистки - Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко намерены представлять Украину на международных соревнованиях.

Рамблер: главные новости