Сборная Нидерландов выиграла чемпионат мира по велоспорту на шоссе

В Австрии завершились чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. Победителями в общекомандном зачёте стали голландские велогонщики. Они на турнире завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Второе место в общекомандном зачёте разделили сборные Австралии и Германии. Российская сборная на соревнованиях в Австрии не смогла выиграть медали. Лучшим результатом россиян стало 11-е место в женской командной «разделке». В индивидуальных соревнованиях лучший результат среди российских спортсменов показала Анастасия Яковенко, занявшая 15-е место в групповой гонке. Чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Общекомандный зачёт Австрия, Инсбрук 1. Нидерланды – 2-3-2 2-3. Австралия и Германия (1-1-0) 4. Бельгия (1-0-1) 5. Испания (1-0-0) 6. Франция (0-1-0)