Спортсменки Красноярского края выиграли золото и серебро чемпионата России по плаванию

Накануне, 12 ноября, в столице Татарстана завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В шестой, заключительный день соревновательной программы, женская команда Красноярского края Валерия Бодня, Анастасия Осипенко, Софья Лобова, Ирина Злобина выиграла кролевую эстафету 4х50м с результатом 1.39,91. Это золото стало второй наградой краевой сборной на турнире в Казани. 8-го числа практически в том же составе (лишь Анну Ганус в этой версии заменила Валерия Бодня) наш квартет стал вторым после москвичек в комбинированной эстафете 4х50м. Замкнула тройку призеров команда из Санкт-Петербурга. Отметим, что чемпионат России в Казани являлся отборочным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде (г. Ханчжоу, Китай), который запланирован международным календарём на период с 11 по 16 декабря 2018 года. Результаты соревнований: Эстафета. 4х50 м. вольный стиль 1. Красноярский край 1.39,91. 2. Москва 1.40,52. 3. Татарстан 1.41,89. 4х50 м комбинированная эстафета. 1. Москва-1 1.48,42. 2. Красноярский край 1.49,70. 3. Санкт-Петербург-1 1.49,79.