Тарьей Бё выиграл масс-старт на соревнованиях по биатлону в Шушене

Олимпийский чемпион 2010 года, восьмикратный чемпион мира, норвежский биатлонист Тарьей Бё одержал победу в масс-старте на предсезонном турнире в Шушене (Норвегия). Второе место занял немец Бенедикт Долль. Третий результат продемонстрировал представитель Швейцарии Беньямин Вегер. Биатлон. Соревнования в Шушене. Мужчины. Масс-старт 1. Тарьей Бё (Норвегия) – 36.21,9 (0+0+0+0). 2. Бенедикт Долль (Германия) – +12,3 (0+1+0+1). 3. Беньямин Вегер (Швейцария) – +13,0 (1+1+0+0). 4. Йоханнес Бё (Норвегия) – +15,9 (0+1+0+2). 5. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – +21,5 (0+2+1+0). В женском масс-старте победу одержала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф. Соревнования в Шушене являются подготовительными перед стартом нового сезона Кубка мира, который начнётся 2 декабря в Поклюке (Словения).