Мякяряйнен выиграла спринт, Старых — восьмая

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). Мякяряйнен преодолела 10-километровую дистанцию за 29 минут 16 секунд. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, третье – Паулина Фиалкова, представляющая Словакию. Призёрки точно отстрелялись, не допустив ни одной ошибки на огневых рубежах. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, финишировавшая на восьмой позиции. В десятку также вошла россиянка Евгения Павлова, занявшая десятое место. Биатлон. Кубок мира. Поклюка. Словения. Гонка преследования. Женщины 1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 29.16,9 (0) 2. Доротея Вирер (Италия) — +41,3 (0) 3. Паулина Фиалкова (Словакия) — +59,2 (0)…