Обидный промах Старых и победа Джимы в обзоре гонки на 15 км в Поклюке

В Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира сезона 2017/2018 состоялась индивидуальная гонка на 15 км. Победительницей гонки стала украинская биатлонистка Юлия Джима, сумевшая преодолеть дистанцию без промахов. Джима почти на 6 секунд опередила представительницу Польши Монику Хойниш, допустившую один промах. Третье место заняла Маркета Давидова, представляющая Чехию. Она также один раз промахнулась, а отставание Давидовой от Джимы составило более 16 секунд. Для российских биатлонисток гонка сложилась не слишком удачно. Никому из россиянок не удалось попасть в первую десятку. Ближе всех к успеху была Ирина Старых, которая заняла итоговое 12-е место. Старых допустила обидный промах на последнем огневом рубеже, который лишил её шансов на борьбу за места на пьедестале. 13-е место заняла Валерия Васнецова, которая стала единственной россиянкой, закрывшей все мишени. Больше видео о биатлоне на сайте «Калашников Медиа»