Вирер возглавила общий зачёт Кубка мира по биатлону после первого этапа

Итальянская биатлонистка возглавила общий зачёт Кубка мира по биатлону после первого этапа, который проходил в Поклюке (Словения). Вирер сегодня, 9 декабря, заняла второе место в гонке преследования. Итальянка лидирует, набрав 144 очка.
Второе место занимает финка . Финская биатлонистка стала победительницей гонки преследования, в её активе — 131 очко. Третье место занимает , представляющая Словакию. Фиалкова стала бронзовым призёром гонки преследования, во время первого этапа Кубка мира она набрала 129 очков.
Лучшей среди россиянок является , поднявшаяся на восьмое место в общем зачёте.
Биатлон. Кубок мира. Общий зачёт. Женщины 1. Доротея Вирер (Италия) — 144 2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 131 3. Паулина Фиалкова (Словакия) — 129 4. (Италия) — 121 5. (Польша) — 104 6. Юлия Джима (Украина) — 98… 8. Ирина Старых (Россия) — 92… 14. Евгения Павлова (Россия) — 75… 17. Валерия Васнецова (Россия) — 58… 19. (Россия) — 54… 38. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — 24… 51. Ульяна Кайшева (Россия) — 7.