Вирер возглавила общий зачёт Кубка мира по биатлону после первого этапа

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер возглавила общий зачёт Кубка мира по биатлону после первого этапа, который проходил в Поклюке (Словения). Вирер сегодня, 9 декабря, заняла второе место в гонке преследования. Итальянка лидирует, набрав 144 очка. Второе место занимает финка Кайса Мякяряйнен. Финская биатлонистка стала победительницей гонки преследования, в её активе – 131 очко. Третье место занимает Паулина Фиалкова, представляющая Словакию. Фиалкова стала бронзовым призёром гонки преследования, во время первого этапа Кубка мира она набрала 129 очков. Лучшей среди россиянок является Ирина Старых, поднявшаяся на восьмое место в общем зачёте. Биатлон. Кубок мира. Общий зачёт. Женщины 1. Доротея Вирер (Италия) – 144 2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 131 3. Паулина Фиалкова (Словакия) – 129 4. Лиза Виттоцци (Италия) – 121 5. Моника Хойниш (Польша) – 104 6. Юлия Джима (Украина) – 98… 8. Ирина Старых (Россия) – 92… 14. Евгения Павлова (Россия) – 75… 17. Валерия Васнецова (Россия) – 58… 19. Маргарита Васильева (Россия) – 54… 38. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) – 24… 51. Ульяна Кайшева (Россия) – 7.