Войти в почту

IBU принял решение по мерам в отношении биатлонистов РФ

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) не применит санкции к российским биатлонистам, которые попали под полицейское расследование в Австрии. Об этом союз сообщил на своей странице в Twitter.

The IBU Executive Board has discussed the notice given by the Austrian authorities with regard to their ongoing investigation into the Russian biathlon team this week. (1/3)— IBU (@biathlonworld) 15 декабря 2018 г.

В сообщении IBU говорится, что на прошлой неделе в союз пришло уведомление от властей Австрии. Они пояснили, что в стране расследуется уголовное дело о возможном нарушении антидопинговых правил. Расследование проводится в отношении российских биатлонистов, тренеров и персонала.

«Исполком IBU обсудил уведомление о расследовании в отношении российской команды по биатлону. Исполком считает, что в настоящее время никаких действий не требуется, поскольку австрийские власти не предоставили IBU никакой дополнительной информации…», - заявили в IBU.

Ранее полиция Австрии начала расследование предполагаемых нарушений антидопинговых правил со стороны сборной России по биатлону на чемпионате мира 2017 года. Спортсмены, тренеры и медицинские специалисты дали объяснения полицейским 13 декабря, когда приехали в Австрию на этап кубка мира по биатлону. Никого из россиян не задерживали. В Австрии употребление допинга считается уголовным преступлением.

Рамблер: главные новости