Войти в почту

Биатлонист Самуэльссон: россиян нужно отстранить от соревнований

Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон прокомментировал ситуацию с российской сборной, которую австрийская полиция подозревает в применении допинга на чемпионате мира 2017 года. Шведский спортсмен считает, что россиян нужно отстранить от соревнований, пока идет расследование.

Биатлонист призвал отстранить российских спортсменов
© Global Look Press
"Если IBU завтра на своем исполкоме отстранит целый ряд российских спортсменов от участия в соревнованиях? Я думаю, что это будет правильное решение. Так и надо сделать. Я уверен, что у них есть для этого достаточно доказательств", – приводит слова биатлониста Чемпионат.com.

Также он заявил, что надеется на серьезное расследование со стороны австрийской полиции.

"Очень важно, чтобы россияне не имели возможности соревноваться с чистыми атлетами, пока не доказана их невиновность", – добавил Самуэльссон.

Напомним, что 12 декабря в расположение сборной России прибыли представители австрийской полиции. Визит был связан с расследованием в отношении ряда российских спортсменов, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира по биатлону 2017 года в австрийском Хохфильцене.