Олсбу выиграла спринт в Нове-Место, Старых — десятая

Норвежская биатлонистка Марте Олсбу выиграла спринт на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Норвежка точно отстрелялась на обоих огневых рубежах и завершила дистанцию за 19:44,6. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер, дебютировавшая на этапах Кубка мира в новом сезоне. Дальмайер допустила один промах и отстала от Олсбу на 5,5 секунды. Дальмайер всего на 0,1 секунды опередила словацкую биатлонистку Паулину Фиалкову. Лучшей среди представительниц России стала Ирина Старых. Россиянка закрыла все мишени, но отстала от Олсбу на 41 секунду. Старых финишировала с десятым результатом. Биатлон. Кубок мира. Нове-Место (Чехия). Спринт. Женщины 1. Марте Олсбу (Норвегия) — 19.44, (0) 2. Лаура Дальмайер (Германия) — 5,4 (1) 3. Паулина Фиалкова (Словакия) — 5,5 (0)