Войти в почту

Чемпион ОИ раскритиковал решение Шипулина уйти из спорта

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов присоединился к критике в адрес Антона Шипулина, объявившего о завершении спортивной карьеры.

«Предателем Антона я бы называть не стал, но духа лидера, капитана команды в нем не было. Каждый решает свою судьбу сам. Но я хочу сказать, что Шипулин далеко не полностью реализовался в биатлоне.(…) Ну какой он гений? Ни одной личной медали на крупнейших соревнованиях. Это несерьезно и не пошло Антону на пользу», - заявил Тихонов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ранее двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что Шипулин «предал» спортсменов, которые не попали на Олимпиаду в Пхенчхане из-за обвинений в нарушении антидопинговых правил, не попытавшись доказать свою правоту в суде.

Александр Тихонов поддержал критику Резцовой в адрес Шипулина. По его словам, Резцова высказалась резко, но правильно по сути.

«Уходить ему нужно было сразу после Олимпиады. Тогда это было бы резко, честно и открыто. А в итоге ушел тогда, когда совсем растерял форму», - добавил спортсмен.

Антон Шипулин объявил о завершении карьеры 25 декабря.

Рамблер: главные новости