Войти в почту

Биатлонист Логинов выразил желание съездить в Америку

Российский биатлонист Александр Логинов в интервью РИА Новости прокомментировал возможность своего участия в северо-американских этапах Кубка мира, которые пройдут в Канаде и США. По словам спортсмена, сейчас он сконцентрирован на ближайших гонках в немецком Рупольдинге и итальянском Антхольце, после которых Логинов примет решение, «как поступить в феврале».

«Если рассуждать абстрактно, конечно же, хотелось бы поехать в Америку – я там никогда не был», - отметил спортсмен.

Несмотря на мнение аналитиков, что участие в североамериканских этапах, возможно, станет слишком утомительным для спортсмена, готовящегося к Чемпионату мира, который пройдёт в марте в шведском городе Эстерсунд, Логинов отметил, что знает много спортсменов, успешно выступающих на всех турнирах независимо от места проведения.

«Они ведь как-то справляются?» - задался вопросом биатлонист.

Александр Логинов в составе мужской сборной на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе выиграл золотую медаль в эстафете. Россияне преодолели четыре этапа гонки за 1 час 20 минут и 54,3 секунды. Второе место заняла команда из Франции, бронза у австрийцев. В составе российской сборной кроме Логинова в эстафете участвовали Максим Цветков, Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко. Логинов по результатам предыдущих этапов в общем зачёте Кубка мира находится на второй строчке рейтинга, опережая своего ближайшего преследователея француза Мартена Фуркада на 70 очков.

Рамблер: главные новости