Вести.Ru 17 января 2019

Поварницын победил на этапе биатлонного Кубка мира

В немецком Арбер-Цвизеле индивидуальной гонкой среди мужчин стартовал очередной этап Кубка IBU по биатлону. Победу одержал российский биатлонист , преодолевший дистанцию в 15 километров за 38 минут 36 секунд.
На огневом рубеже Поварницын не допустил ни одного промаха. Следом за россиянином на пьедестале расположился немец Лукас Фратцшер, отставший на 1 минуту 11,7 секунды при одном промахе на стрельбище. Французский биатлонист Аристид Бегю с отставанеим в 1 минуту 49,2 секунды и двух промахах замкнул тройку лучших.
Отметим, что в десятку лучших также вошел еще один российский биатлонист — Никита Поршнев, который завершил гонку на девятой строчке. финишировал на 14 месте,  — на 23 позиции,  — на 24, а  продемонстрировал 35 результат.
Напомним, что гонка прошла по сокращенной программе — за каждый промах на огневом рубеже спортсменам начислялось дополнительные 45 секунд вместо ранее принятой минуты.