Ильченко стала 39-й в первой гонке после смены спортивного гражданства

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Кристина Ильченко заняла 39-е место в сокращенной индивидуальной гонке на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Арбере, которая стала первым международным стартом для спортсменки после повторной смены спортивного гражданства. Победу в гонке одержала украинка Юлия Журавок, которая преодолела дистанцию 12,5 км за 36 минут 47,0 секунды и избежала промахов на четырех огневых рубежах, Ильченко (8 промахов) уступила ей 5 минут 43,1 секунды. В 2015 году Ильченко приняла решение перейти в национальную команду Белоруссии, а перед нынешним сезоном решила вновь выступать за сборную России. В декабре исполком IBU разрешил Ильченко защищать цвета российской команды.