Екатеринбургская биатлонистка стала лучшей среди россиянок на масс-старте Кубка мира

В итальянском Атхольцене продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. На женском масс-старте, который состоялся в воскресенье, биатлонистки преодолели дистанцию 12,5 километров. Победительницей стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер с результатом 35 минут 32,8 секунды. Второй стала чешка Маркета Давидова, на третьем месте оказалась немка Ванесса Хинц. Российские биатлонистки сегодня показали не лучший результат. Среди них вырвалась вперед екатерибурженка Светлана Миронова, она пришла к финишу через 1 минуту 34,1 секунды после победительницы, она заняла 18-е место. Нашу спортсменку подвела стрельба: она промахнулась четыре раза. Сразу за ней расположилась Екатерина Юрлова-Перхт, у нее 19-е место. Ирина Старых 22-я. А в конце 2018 года Светлана Миронова победила в женском спринте на дистанции 7,5 км в заключительный день соревнований «Ижевская винтовка».

Екатеринбургская биатлонистка стала лучшей среди россиянок на масс-старте Кубка мира