Войти в почту

"Хватит нас гнобить": украинская биатлонистка резко ответила на критику

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная отреагировала на критику со стороны украинских болельщиков, которые сомневаются, что спортсменка способна вновь выйти на прежний высокий уровень.

"Хватит нас гнобить": заявление украинской биатлонистки
© РИА Новости

Пидгрушая является олимпийской чемпионкой Олимпиады в Сочи-2014 в женской эстафете. На ее счету также золото чемпионата мира-2013, завоеванное в спринте.

"А вы знаете, что чувствует спортсмен, который отпахал на все 100 процентов подготовительный сезон, отдавался по максимуму на тренировках, а потом организм дает сбой, и он не может финишировать в гонках? Не из-за своей прихоти или нежелания, а потому что сердце не может работать на максимальных оборотах дольше, чем несколько минут (я имею в виду действительно максимальные). Я умею терпеть, всегда борюсь до конца. Но... я человек, мой организм иногда тоже дает сбой. Я бы все отдала, чтобы побеждать и бегать наравне с лидерами. Для этого я тренировалась и готовилась. Но не все зависит от моего желания и моей работы. И хватит нас гнобить!" — написала Пидгрушная в Facebook.

32-летняя биатлонистка также объяснила, почему в нынешнем сезоне у команды нет высоких результатов.

"Дело даже не в критике или поддержке. Это мой путь, я его выбрала, и иду им уже 20 лет. Мне не нужны жалость или чье-то одобрение. Только я знаю, сколько отдала спорту, и сколько работаю на результат. Я тоже максималист. Поэтому до сих пор не сдалась, а выступала в этом сезоне на Кубке мира не из-за фамилии, а потому что выиграла контрольные тренировки, где четко заработала свое место в команде. Ошибки были в подготовке. Теперь мы все дружно за это платим. Но никто из девушек не опускает рук. Все поддерживают друг друга, и каждая отдает себя биатлону до последней капли. Мы готовились семь месяцев. Невозможно сделать кардинальное изменение в результате за один день. Но мы все равно работаем и верим", — сказал Пидгрушная.