Логинов стал третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Канаде

ТАСС, 7 февраля. Российский биатлонист Александр Логинов занял третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, который проходит в канадском Кэнморе. Из-за низкой температуры воздуха организаторы этапа решили вместо обычной индивидуальной гонки провести укороченную. Дистанция была сокращена с 20 до 15 км, а за промах вместо одной минуты штрафа ко времени спортсменов прибавлялось 45 секунд. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё, показавший результат 35 минут 27,9 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха. Второе место занял его соотечественник Ветле Шостад Кристиансен (отставание 2 минуты 10,2 секунды; 2 промаха). Логинов проиграл Бё 2 минуты 41 секунду и допустил два промаха. Женская индивидуальная гонка в рамках этапа Кубка мира в Кэнморе пройдет в ночь на пятницу.