Йоханнес Бё досрочно выиграл спринтерский зачет Кубка мира

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё досрочно завоевал малый Хрустальный глобус в спринтерском зачете по итогам Кубка мира в сезоне-2018/19, став недосягаемым для ближайшего преследователя россиянина Александра Логинова. В пятницу на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити прошла спринтерская гонка, в которой Бё занял пятое место, пополнив свой кубковый счет на 40 очков. Логинов финишировал 28-м, набрав 13 баллов. В итоге за две спринтерские гонки до конца сезона Бё оторвался от Логинова на 130 очков, в то время как за победу в гонке дается 60 баллов. Бё, который впервые в своей карьере стал обладателем малого Хрустального глобуса в спринте, возглавляет спринтерский зачет Кубка мира с 394 очками в активе. Логинов набрал 264 балла и располагается на второй строчке. Первую тройку замыкает француз Симон Дестье, который отстает от россиянина на 2 балла.