Италия выиграла супермикст на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, Россия — 11-я

Российские биатлонисты Сергей Корастылев и Ульяна Кайшева заняли место в супермиксте на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Победу одержали итальянцы Лукас Хофери Доротея Вирер, вторыми финишировали австрийцы Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер. Бронзовыми призёрами стали Антонен Гигонна и Жулия Симон. Корастылёв и Кайшева показали неплохую стрельбу, первый и четвёртый этап россияне и вовсе прошли без промахов. Однако ходом и Корастылёв, и Кайшева значительно отстали от соперников. Супермикст на Кубке мира впервые проходил по экспериментальным правилам: стартовали мужчины, а финишировали женщины. Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити, США Супермикст 1. Италия (Лукас Хофер, Доротея Вирер) – 35.27,9 (0+6). 2. Австрия (Симон Эдер, Лиза Тереза Хаузер) – отставание 22,9 (0+2). 3. Франция (Антонен Гигонна, Жулия Симон) — +50,2 (1+8)… 11. Россия (Сергей Корастылев, Ульяна Кайшева) — +1.49,9 (0+4)