Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах, Елисеев — 5-й

В Раубичах (Беларусь) стартовал чемпионат Европы по биатлону. Болгарский биатлонист Красимир Анев стал чемпионом континента в индивидуальной гонке. Второе место занял норвежец Тарьей Бё, допустивший три промаха на последних двух огневых рубежах и уступивший победителю соревнований 3,7 секунды. Тройку замкнул ещё один норвежский биатлонист Эндре Стрёмсхейм. Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев, допустивший 4 промаха и занявший пятое место (+1.29,5). Чемпионат Европы. Раубичи, Беларусь Мужчины, индивидуальная гонка, 20 км 1. Красимир Анев (Болгария) — 53.18,1 (0+1+0+0). 2. Тарьей Бё (Норвегия) — +3,7 (0+0+1+2). 3. Эндре Стрёмсхейм (Норвегия) — +11,1 (0+1+0+1). 4. Ондржей Моравец (Чехия) — +22,4 (0+2+0+0). 5. Матвей Елисеев (Россия) — +1.29,5 (1+2+0+1). 6. Кароль Домбровский (Литва) — +2.16,5 (0+0+0+2). 7. Маттиас Дорфер (Германия) — +2.17,1 (0+1+1+1).

Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах, Елисеев — 5-й