Войти в почту

Глава российских биатлонистов объяснил «срань» с Логиновым

Главный тренер сборной РФ по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал для «Матч ТВ» путаницу с заявкой России на Чемпионат Европы, проходивший в Минске с 18 по 24 февраля. Ранее несколько раз сообщалось, что в соревнованиях примет участие Александр Логинов. Сам он в итоге сказал, что выступать не будет.

«Хотел бы объяснить срань, которая идет по Логинову», - сказал Хованцев.

Он подчеркнул, что изначально в заявку включили семерых человек, в том числе и Логинова. По словам тренера, откуда-то возникли слухи, что Логинов был вне команды, но эти слухи – «дебилизм».

В сборной России по биатлону назвали «сранью» скандал с Логиновым

«Он отказался бежать. Мотивация? Он говорил: «Я не хочу отбирать место ни у кого из команды, которая готовилась. Давайте, я лучше не побегу», - пояснил Хованцев.

Тренер заверил, что ни один из семерых заявленных биатлонистов не был лишним. По его словам, если Логинов к чемпионату мира будет в хорошем физическом состоянии, он сможет бежать во всех гонках. По мнению Хованцева, Логинов сможет принять участие в полной эстафете, индивидуальной гонке и, возможно, в смешанной эстафете. Он подчеркнул, что состав сборной на ЧМ будет определен на сборе в Санкт-Петербурге с учетом состояния «по биохимическому контролю». В 2019 году Чемпионат мира по биатлону пройдёт в шведском Эстерсунд с 7 по 17 марта. Логинов приехал на ЧЕ в Белоруссию, сообщалось, что он может побежать спринт 23 февраля и пасьют 24 февраля. Однако он отправился домой 22 февраля.

Рамблер: главные новости