Биатлонист из Ижевска не попал в Топ-40 на дебютной гонке Чемпионата мира

Накануне, 13 марта, в рамках проходящего в Швеции Чемпионата мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Этот старт стал дебютным на мировых первенствах для спортсмена из столицы Удмуртии Александра Поварницына. К сожалению, дебют у Александра не удался. Допустив четыре промаха на стрельбе, ижевчанин получил четыре штрафные минуты и сильно проиграл лидерам. С отставанием от победившего немца Пайффера в 6,5 мин. он занял лишь 45-е место и не набрал кубковых очков. Выступит ли он в мужской эстафете, зависит от решения тренерского штаба. Напомним, днем ранее еще более неудачно дебютировала на ЧМ уроженка Можги Ульяна Кайшева. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Биатлонистка из Удмуртии стала 60-й на Чемпионате мира