Женская сборная ХМАО-Югры победила в эстафете на чемпионате России по биатлону

Женская сборная Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО-Югра) в составе Елизаветы Каплиной, Анастасии Морозовой, Кристины Резцовой и Екатерины Мошковой завоевала золото в эстафете на 4х6 км на чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени.

Сборная ХМАО-Югры взяла золото в эстафете ЧР
© ТАСС

Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 17 минут 20,2 секунды, затратив 11 дополнительных патронов и преодолев один штрафной круг.

Серебро завоевала команда Свердловской области, в которую входят Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова и Екатерина Глазырина (отставание - 17,9 секунды; 2 штрафных круга + 11 дополнительных патронов), бронзу выиграла сборная Красноярского края в составе Елены Чирковой, Натальи Гербуловой, Дианы Якимец и Маргарита Васильевой (+1.08,7; 2+9).

Чемпионат России по биатлону завершится во вторник мужской эстафетной гонкой.