Сучилов выиграл масс-старт на ЧМ по летнему биатлону в Тюмени

На чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени стали известны победители в масс-старте среди мужчин и юниоров. Весь пьедестал почёта в мужском масс-старте заняли спортсмены из Ханты-Мансийска. В борьбе за победу Семён Сучилов на 1,2 секунды опередил Вадима Филимонова, оба допустили по три промаха. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Пётр Пащенко. В юниорском масс-старте, благодаря безупречной стрельбе, первенствовал Даниил Калинин В рамках соревнований проходит отбор на летний чемпионат мира — 2019, который состоится с 21 по 25 августа в Раубичах (Беларусь). Чемпионат России по летнему биатлону. Тюмень Масс-старт. Мужчины 1. Семён Сучилов (ХМАО-Югра) – 38.43,0 (3 штрафных круга) 2. Вадим Филимонов (ХМАО-Югра) – отставание 1,2 (3) 3. Пётр Пащенко (ХМАО-Югра) — +10,3 (4) Юниоры 1. Данил Калинин (Санкт-Петербург/Вологодская область) – 32.14,5 (0) 2. Вячеслав Малеев (Тюменская область) — +20,8 (3) 3. Кирилл Ануфриев (Мордовия) — +40,5 (3)