Войти в почту

"Моя ошибка": Шипулин о сокрытии ценных бумаг

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин заявил, что не имел умысла скрывать ценные бумаги на сумму 13,6 млн рублей в декларации о доходах и имуществе. Об этом сообщается в заявлении Шипулина, опубликованного ТАСС.

Шипулин оправдался за скрытые миллионы
© ТАСС
«Мне крайне неприятна подобная ситуация, поскольку я всегда был и буду честен перед людьми. То, что случилось, - исключительно технический момент. Это моя ошибка на 100%, но никакого умысла в моих действиях не было. Я впервые в жизни подавал декларацию в подобном виде и не знал многих нюансов», - заявил Шипулин.

31-летний бывший спортсмен баллотируется на довыборах в Государственную думу. На прошлой неделе в Центризбиркоме сообщили, что Шипулин не указал в декларации, что владеет ценными бумагами «Коммерцбанк АГ», облигациями ПАО «Сбербанк» и вкладом в ПАО Банк «ФК Открытие» на общую сумму 13,6 млн рублей.

Шипулин отметил, что «потом и кровью» заработал эти деньги во время спортивной карьеры и не собирался их скрывать от ЦИК. Он также заявил, что никогда не скрывал, что «уверенно стоит на ногах», а в политику идет не из-за денег.

Рамблер: главные новости